Top Treffer für „

Kein Treffer. Bitte überprüfen Sie Ihre Suche.


Ihre Sparkasse

Finden Sie weitere Informationen bei Ihrer Sparkasse vor Ort.

Schliessen

47. Eper Sparkassen-Kegelturnier

Der Sieger des 47. Eper Sparkassen-Kegelturniers stehen fest. Sechs Wochen traten die verschiedenen Clubs  im Alten Gasthaus Meyer gegeneinander an. Rund 100 Kegelclubs warfen gegeneinander die Kugeln in die Vollen und lieferten sich spannende Wettkämpfe. Am 5. Mai, ab 19:30 Uhr, werden die drei erstplatzierten Damen-, Herren und gemischten Clubs sowie die besten Einzelkegler und Einzelkeglerinnen ihre Pokale in Empfang nehmen. Die offizielle Siegerehrung findet in der Alten Tenne Brefeld statt.

 

Die aktuellen Ergebnisse vom Wochenende (KW 14):

Herrenclubs

  1. Die Troublemaker 464 Holz
  2. Umwerfend 449 Holz
  3. Blue Devils 1997 441 Holz

 

Damenclubs

  1. Kornröschen 410 Holz
  2. Rumkugeln 409 Holz
  3. Genial Daneben 406 Holz

 

Gemischte Clubs

  1. tick em een 420 Holz
  2. Total-Egal 415 Holz
  3. Pusteblume 414 Holz

 

Herren Einzelkegler

  1. Martin van Schelve 72 Holz
  2. Martin Wilming 71 Holz
  3. Andre Mönsters 71 Holz
  4. Ralf Heying 70 Holz

 

Damen Einzelkegler

  1. Julia Schultewolter 67 Holz
  2. Tiny Coolen 65 Holz
  3. Ingrid Vennekötter 64 Holz
  4. Elisabeth Kiefer 64 Holz

 

 

Die aktuellen Ergebnisse vom Wochenende (KW 13):

 

Herrenclubs

  1. Die Troublemaker 464 Holz
  2. Blue Devils 1997 441 Holz
  3. Der wahre Stroßtrupp 437 Holz

 

Damenclubs

  1. Rumkugeln 409 Holz
  2. Nie Vollzählig 395 Holz
  3. Querbeet 390 Holz

 

Gemischte Clubs

  1. tick em een 420 Holz
  2. Total-Egal 415 Holz
  3. Pusteblume 414 Holz

 

Herren Einzelkegler

  1. Martin van Schelve 72 Holz
  2. Martin Wilming 71 Holz
  3. Andre Mönsters 71 Holz
  4. Ralf Heying 70 Holz

 

Damen Einzelkegler

  1. Julia Schultewolter 67 Holz
  2. Tiny Coolen 65 Holz
  3. Ingrid Vennekötter 64 Holz

 

Die aktuellen Ergebnisse vom Wochenende (KW 12):

Herrenclubs

  1. Die Troublemaker 464 Holz
  2. Blue Devils 1997 441 Holz
  3. Rolinck Stoned 431 Holz

Damenclubs

  1. Rumkugeln 409 Holz
  2. Querbeet 390 Holz
  3. Clever und Smart 388 Holz
  4. Rückwarts sticht 388 Holz

Gemischte Clubs

  1. tick em een 420 Holz
  2. Total-Egal 415 Holz
  3. Pusteblume 414 Holz

Herren Einzelkegler

  1. Martin Wilming 71 Holz
  2. Andre Mönsters 71 Holz
  3. Ralf Heying 70 Holz
  4. Ralf Uesbeck 69 Holz

Damen Einzelkegler

  1. Tiny Coolen 65 Holz
  2. Ingrid Vennekötter 64 Holz
  3. Irmgard Banken 63 Holz
  4. Marina van Schelve 63 Holz

 

Die aktuellen Ergebnisse vom Wochenende (KW 11):

Herrenclubs

  1. Blue Devils 1997 441 Holz
  2. Rolinck Stoned 431 Holz
  3. Die Pilskugeln 421 Holz

Damenclubs

  1. Querbeet 390 Holz
  2. Clever und Smart 388 Holz
  3. Die Pumpenstielzchen 387 Holz

Gemischte Clubs

  1. tick em een 420 Holz
  2. Total-Egal 415 Holz
  3. Pusteblume 414 Holz

Herren Einzelkegler

  1. Kalli Golembeck 68 Holz
  2. Clemens Vogt 68 Holz
  3. Berthold Sagolla 66 Holz
  4. Peter Laing 66 Holz
  5. Markus Hilbring 66 Holz
  6. Jörg Wilmimg 66 Holz
  7. Thomas Niehoff 65 Holz
  8. Daniel Naber 65 Holz
  9. Stefan Dinkelborg 65 Holz
  10. Dirk Wöltering 65 Holz
  11. Benedikt Brefeld 65 Holz
  12. Michael Thyatmer 65 Holz

Damen Einzelkegler

  1. Tiny Coolen 65 Holz
  2. Irmgard Banken 63 Holz
  3. Petra Gebker 62 Holz
  4. Gabi Hoffstedde 62 Holz
  5. Katja Sundermann 62 Holz

 

Die aktuellen Ergebnisse vom Wochenende (KW 10):

Herrenclubs

  1. Blue Devils 1997 441 Holz
  2. Rolinck Stoned 431 Holz
  3. Die Pilskugeln 421 Holz

Damenclubs

  1. Querbeet 390 Holz
  2. Clever und Smart 388 Holz
  3. Die Pumpenstielzchen 387 Holz

Gemischte Clubs

  1. tick em een 420 Holz
  2. Pusteblume 414 Holz
  3. www.die-Kugelblitze.de 402 Holz

Herren Einzelkegler

  1. Kalli Golembeck 68 Holz
  2. Clemens Vogt 68 Holz
  3. Berthold Sagolla 66 Holz
  4. Peter Laing 66 Holz
  5. Markus Hilbring 66 Holz
  6. Thomas Niehoff 65 Holz
  7. Daniel Naber 65 Holz
  8. Stefan Dinkelborg 65 Holz
  9. Dirk Wöltering 65 Holz
  10. Benedikt Brefeld 65 Holz

Damen Einzelkegler

  1. Tiny Coolen 65 Holz
  2. Petra Gebker 62 Holz
  3. Steffi Bügener 61 Holz
  4. Monika Becker 61 Holz
  5. Claudia Kernebeck 61 Holz

 

Die aktuellen Ergebnisse vom Wochenende (KW 9):

Herrenclubs

  1. Rolinck Stoned 431 Holz
  2. Querschläger 420 Holz
  3. Blue Brothers‘ 00 419 Holz

Damenclubs

  1. Pumpenmädel 377 Holz
  2. Die Roten Teufel 370 Holz

Gemischte Clubs

  1. Pfennigfuchser 371 Holz

Herren Einzelkegler

  1. Peter Laing 66 Holz
  2. Daniel Naber 65 Holz
  3. Stefan Dinkelborg 65 Holz
  4. Stefan Fleuth 64 Holz
  5. Frank Hörmann 64 Holz

Damen Einzelkegler

  1. Silke Burbank 58 Holz
  2. Christiane Podlesch 57 Holz
  3. Waltraud Kotmann 57 Holz
  4. Angelika Wissing 56 Holz
  5. Stefanie Sandkamp 56 Holz